警方提示:

查询码查询

所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱列表
  • 户口迁移证 迁移地址更改
  • 来信日期:2016-07-14 处理状态:完成

     

       我是应届毕业生,由于工作更换,我的报到证 户口迁移证都需改派,请问重新办理户口迁移证时需要带什么材料,由于我是外省的,到达宣城时我的户口迁移证可能过期了,我该怎么办呢?

     


    安徽公安网  宣城

    满意度: 满意