警方提示:

查询码查询

所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱列表
  • 投诉广德县开发区派出所
  • 来信日期:2016-07-20 处理状态:完成

     

       您好,警官,我是开发区正欣经编的一名员工,名,盛绍鹏,因7月10日8时,和厂里的另一名员工,发生矛盾打起来了,八点的时候,明明是对方黄国靖先把我按在地上欧打,他是班长,最后厂里将我也开除了,我心里有些不服气,因为白天黄国靖将我的右肩打伤了,晚上我和我朋友万双喜两个又去给他捶了几拳,本想出了气,就算了,结果他报案了,案件由广德县经济开发区派出所,受理的,他们最后下的处理通知书,处理人,我拘留十五天,罚款五百元,万双喜拘留十天,罚款五百元,而黄国靖,不被拘留,就罚款两百元,黄国靖,先动的手,,就罚款两百元,这不是在跟我们开玩笑吗,处理通知书,既然写7月10号,早上8时,我两次殴打他,晚上又伙同万双喜,再次殴打他,身为国家公务员,应该处理公平,笔录也做了,事情经过都已经详细说过了,为什么处理通知书上,会出现我两次殴打他,这不是简直在开玩笑吗,广德县经济开发区派出所这样办案,这样,怎么让我们这些民工心服,简直就是不合理,乱处理,如今,只好请贵局出面,帮忙调查了,在此表示感谢

     


    安徽公安网  宣城

    2016年7月28日

    满意度: 满意